Vi - Destructive

Icons of mtg Icons of mtg Icons of mtg
Vi - Destructive image
setminmtgo
-€ 0.000.0 tix
Icons of mtg
NameVi - Destructive
ArtEinheit
Beschreibung[Ganking] (Ich kann mich von Schlachtfeld zu Schlachtfeld bewegen.)Recycel 1 aus deinem Ablagestapel: Gib mir +1 :rb_might: in diesem Zug.
KünstlerGrafit Studio
AuflageVendetta #167
TapeteVi - Destructive Crop image Wallpaperherunterladen
BildVi - Destructive Full hd imageherunterladen
⚠️

Tierliste

No Rank

Bewerten Sie es selbst

Legalitäten zwischen Formaten

Um Vi - Destructive

Vi - Destructive, Einheit, entworfen von Grafit Studio Erstveröffentlichung in Mar, 2026 bei der Bearbeitung Riftbound Promotional Cards und wurde genau in gedruckt 3 verschiedene Formen.

Vi – Destructive passt am besten in aggressive oder tempobasierte Riftbound-Decks, die **[Ganking]** nutzen können, um mehrere Schlachtfelder unter Druck zu setzen und ihre **Recycle 1**-Fähigkeit kontinuierlich zu verstärken, was bedeutet, dass sie in Listen glänzt, die den Müll auf natürliche Weise durch billige Einheiten, Selbstmahlen, Ablegen oder entbehrliche Kampftricks auffüllen; In diesen Builds wird sie zu einer flexiblen, umherstreifenden Bedrohung, die ihr :rb_might: mitten im Kampf skaliert und langsamere Setups bestraft. Sie ist besonders stark bei Mittelklasse-Aggro-Hybriden, bei denen Mobilität und inkrementelle Stat-Boosts wichtiger sind als pure Effizienz. In Decks, die den Müll jedoch nicht zuverlässig vorrätig haben, ist sie lediglich eine 2-Kosten-Einheit mit situativem Vorteil, wodurch werteeffizientere oder sofort wirksame 2-Kosten-Optionen – wie Einheiten mit integrierten Kampfschlüsselwörtern (z. B. Druck im Überwältigungsstil) oder bedingungsloser Skalierung

Profile imageMelden Sie sich an und nehmen Sie an der Unterhaltung teil

— Kommentare 0

, Reaktionen 1

User profile image

Sei der erste der kommentiert

Häufig gestellte Fragen zu Vi - Destructive

Um welche Art von Karte handelt es sich? Vi - Destructive?

Vi - Destructive ist Einheit Karte hinein Riftbound riftb.

Was bedeutet Vi - Destructive Tun?

[Ganking] (Ich kann mich von Schlachtfeld zu Schlachtfeld bewegen.)Recycel 1 aus deinem Ablagestapel: Gib mir +1 :rb_might: in diesem Zug.

Welches Set ist Vi - Destructive aus?

Vi - Destructive wurde erstmals im Set veröffentlicht Riftbound Promotional Cards, illustriert von Grafit Studio.

Is Vi - Destructive legal zu spielen?

Die Legalität hängt vom Turnierformat ab – Vi - Destructive kann in einigen Formaten legal und in anderen verboten oder eingeschränkt sein. Die vollständige Aufschlüsselung nach Format finden Sie oben im Abschnitt „Rechtmäßigkeit“.