Rage Amplifier
| Nombre | Rage Amplifier |
|---|---|
| Tipo | Engranaje |
| Descripción | [Empoderar] :rb_energy_6::rb_rune_fury: (:rb_energy_6::rb_rune_fury:: Empodera esto. Usa solo si no está Empoderado.)Tus unidades tienen +1 :rb_might:. Si estoy [Empoderado], en su lugar tienen +2 :rb_might:. |
| Artista | Kudos Productions |
| Edición | Vendetta #18 |
| Wallpaper | |
| Imagen |
Lista de niveles
No Rank
Califícalo tú mismo
- Casual
Legal - Mostrar más...
Índice
Sobre Rage Amplifier
Rage Amplifier, Engranaje, diseñada por Kudos Productions lanzado por primera vez en Jul, 2026 en edición Vendetta.
Rage Amplifier funciona mejor en un mazo agresivo con muchas unidades que puede llenar el tablero constantemente y quiere convertir un ataque amplio en una ráfaga de daño, especialmente un mazo de estilo rojo/“furia rúnica” que puede gastar de manera confiable el costo de potencia adicional cuando el juego se prolonga; Es mucho menos atractivo en mazos de control o combo porque no hace nada por sí solo y solo vale la pena si ya tienes varias unidades en juego. En la mayoría de los casos, las mejores cartas son aquellas que brindan estadísticas inmediatas por un costo menor o brindan un beneficio más fuerte y confiable para todo el equipo sin requerir una configuración de potencia, por lo que si su conjunto de cartas incluye un himno más barato o una carta que también protege su tablero o otorga celeridad/eliminación, esas suelen ser superiores. Yo diría que Rage Amplifier debería jugarse solo si tu mazo tiene muchas criaturas y quiere un remate explosivo, pero no es una inclusión au
Preguntas frecuentes sobre Rage Amplifier
que tipo de tarjeta es Rage Amplifier?
Rage Amplifier es una Engranaje tarjeta en Riftbound riftb.
¿Qué hace? Rage Amplifier ¿hacer?
[Empoderar] :rb_energy_6::rb_rune_fury: (:rb_energy_6::rb_rune_fury:: Empodera esto. Usa solo si no está Empoderado.)Tus unidades tienen +1 :rb_might:. Si estoy [Empoderado], en su lugar tienen +2 :rb_might:.
que conjunto es Rage Amplifier ¿de?
Rage Amplifier fue lanzado por primera vez en el set Vendetta, ilustrado por Kudos Productions.
Is Rage Amplifier legal para jugar?
La legalidad depende del formato del torneo. Rage Amplifier puede ser legal en algunos formatos y prohibido o restringido en otros. Consulte el desglose completo por formato en la sección Legalidad anterior.

— Comentarios 0
, Reacciones 1
Se el primero en comentar